search Поиск по сайту
09.12.2016

В преддверии новогодних праздников в Свердловском районе будет усилена работа по профилактике пожаров.

В администрации Свердловского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению пожаров и гибели людей. Главной темой заседания стало обеспечение пожарной безопасности в зимний период и во время проведения праздничных мероприятий.

Участники заседания приняли решение о том, что в организациях и учреждениях района будут проведены дополнительные инструктажи с персоналом. Кроме того, планируется проверить наличие и техническое состояние средств пожаротушения, а также работоспособность систем оповещения.

Чтобы новогодние праздники прошли без происшествий, при проведении мероприятий будут назначаться лица, ответственные за пожарную безопасность. Дополнительная работа по разъяснению правил безопасности будет проведена и в образовательных учреждениях района.

«В зимний период строгое соблюдение правил пожарной безопасности становится особенно важным. Повышенная нагрузка на электросети, использование некачественных пиротехнических изделий – это и многое другое может стать реальной угрозой жизни и здоровью. Мы призываем жителей района ответственно отнестись к соблюдению несложных правил безопасности, чтобы праздник не превратился в трагедию», – говорит руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар.


Информация для СМИ:

Ольга Сергеева,

261-51-92.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)