search Поиск по сайту
24.10.2016

Сегодня в Красноярске стартует III-й Межрегиональный  фестиваль-конкурс искусств «Вертикаль-Личность 2016» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проходит в третий раз. По итогам его проведения уже была оказана помощь в медицинской реабилитации детей с  инвалидностью. В этом году ребятам помогут реализовать свой творческий потенциал: многие из них   находятся  на домашнем обучении и не имеют возможности заниматься любимым делом.

Конкурс-фестиваль имеет открытый формат и проходит по всем видам искусств. Принять в нем участие может любой желающий вне зависимости от возраста. Средства от вступительных взносов пойдут на обеспечение  необходимыми предметами для занятий творчеством самого одарённого ребенка с инвалидностью. 

С 24 октября начинаются отборочные этапы по разным категориям – вокал, хореография, живопись, инструментальное исполнительство. Как правило, в прослушиваниях участвуют представители специализированных учебных заведений культуры и искусств, народных и любительских студий.

Творческий конкурс по всем видам искусств будет проходить в течение недели, а завершится он 30 октября Гала-концертом.

Фестиваль организует одна из красноярских продюсерских компаний при поддержке государственного  центра  народного творчества Красноярского края, Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича, агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края, РОО «Союз песенников Красноярского края»; главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска.   

Информация для СМИ:

Гайдабура Анастасия, тел.: 226-15-37.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)