search Поиск по сайту
29.09.2016

Молодежный центр «Академия молодой семьи» приглашает красноярцев принять участие в серии кулинарных мастер-классов «Кухни народов России». 

Каждый месяц в молодежном центре «Академия молодой семьи» будут проходить кулинарные мастер-классы от представителей разных национальностей и общин. Национальные блюда различных народов разнообразны, как и территория нашей страны. Вблизи морей и океанов люди употребляют в пищу рыбу и морепродукты, рядом с лесами преобладают рецепты из мяса, грибов и ягод, в равнинной полосе - злаковые культуры. Кстати, одни и те же продукты, приготовленные по национальному рецепту, имеют свой неповторимый вкус.

Во время кулинарных мастер-классов участники смогут не только освоить приготовление новых и изысканных блюд, но и лучше проникнуться культурой определенного народа за приятной трапезой.

Серию кулинарных мастер-классов «Кухни народов России» откроют представители азербайджанской диаспоры, которые проведут и поделятся тонкостями приготовления «долмы» - «восточный» родственник наших голубцов. В качестве оболочки используются виноградные листья, которые наполняются мясным фаршем или овощами.

Кулинарный мастер-класс по приготовлению долмы состоится 6 октября в 17:00 в молодежном центре «Академия молодой семьи». Участники смогут освоить национальные блюда и ближе познакомиться с культурой народов России. Участие в мастер-классах бесплатное, но необходима предварительная запись по телефону: 235-53-43 или в официальной группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/aksemya.

Информация для СМИ: Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)