search Поиск по сайту
25.08.2016

​В Железнодорожном районе проводится работа с семьями, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Сегодня представители администрации Железнодорожного района ходили в гости к  красноярцам, которые переживают не лучшие периоды в жизни. Представители комиссии посетили семьи, где воспитываются дети-первоклассники. Таких семей в районе на сегодняшний день – 8. Во время поквартирного обхода специалисты выявляли степень готовности детей к школе - наличие школьной формы и сменной обуви, рюкзаков и канцелярских принадлежностей, а также проводили с родителями консультационные беседы.

На сегодняшний день в Железнодорожном районе проживают 76 семей (в которых воспитываются 110 детей), находящиеся в социально опасном положении в силу ряда причин – тяжёлое материальное положение, пристрастие родителей к алкоголю и наркотическим средствам и, как следствие, частые семейные скандалы, в том числе с драками, антисанитария в квартирах, отсутствие должного надзора за детьми. За полтора месяца специалисты администрации провели 10 рейдов по таким семьям.

«Во многих семьях в целом ситуация улучшилась. Сегодня мы увидели, что практически все родители подготовили своих детей к школе должным образом. При проведении рейда также была выявлена ещё одна семья, которая потенциально попадает в статус проблемной семьи. Мы проведем с ней необходимую работу», – рассказала главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации Железнодорожного района Вера Пилипчевская.​


Людмила Савчак,

главный специалист администрации Железнодорожного района,

221-72-08.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)