28.07.2016

Распоряжением Главы города Эдхама Акбулатова руководителем главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска назначен Черноусов Валерий Анатольевич.

Черноусов Валерий Анатольевич родился 15 апреля 1979 года в с. Тумаково Ирбейского района Красноярского края. Окончил в 2001 году Красноярский государственный педагогический университет по специальности: физическая культура и спорт, в 2007 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности: государственное и муниципальное управление.

Трудовую деятельность начал 2001 году ассистентом кафедры спортивных дисциплин 11 разряда в Красноярском государственном педагогическом университете, а в 2002 перешел на работу в администрацию Центрального района в городе Красноярске специалистом 1 категории отдела архитектуры. С 2003 года руководил отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации Центрального района. С 2013 года и по настоящее время был заместителем руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Семейное положение: женат, двое детей.