search Поиск по сайту
25.07.2016

Летний отдых: муниципальные библиотеки Красноярска

В период, когда заканчиваются отпуска и каникулы, интересную программу с пользой для ума предлагают муниципальные библиотеки Красноярска. Летние читальные залы, тематические интерактивные площадки, мастер-классы, встречи с писателями и даже просмотр фильмов – сейчас библиотеки предлагают не просто почитать книгу, а провести оставшиеся летние дни с пользой.

В каждом районе Красноярска на площадках 13 городских библиотек оборудованы читательские места (летние читальные залы), где можно просмотреть свежую периодику. Здесь проходят громкие чтения, познавательно-развлекательные игры, конкурсы, читательские дискуссии, где можно выразить своё отношение к прочитанной книге, знакомство горожан с с новинками литературы.

Адреса, телефоны и расписание работы библиотек можно уточнить на сайте главного управления культуры администрации г. Красноярска в разделе «Афиша»: http://kultura.admkrsk.ru/poster.

Первая городская модернизированная библиотека им. Н. Добролюбова (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 102) каждый вторник и четверг с 16.00 ждёт родителей с детьми на ДЕТСКИЙ КИНОЛЕКТОРИЙ «PROсказки»: нескучные каникулы.

В программе просмотр всеми любимых мультфильмов советских и российских мультипликаторов, основанных на известных произведениях детских авторов. Помимо просмотра мультипликационных фильмов, здесь проходят обсуждения увиденного, а также чтение отрывков из произведений по теме кинолектория.

В программу входят и разнообразные мастер-классы – создание авторских рукотворных закладок для книг, чтобы ребенок научился пользоваться книгой правильно и мог проявить и развить творческие навыки. Лепка из соленого теста и пластилина, изготовление чудных, не уступающих живым по красоте, цветов из бархатной и гофрированной бумаги. Все поделки, конечно, детки уносят домой.

Книжный уголок библиотеки полон интереснейших вещей – художественная литература, развивающие игры, удобные кресла-пуфы и множество игрушек. Родителям тоже не дадут скучать – свободный доступ к компьютерам и сети интернет, книги по психологии, медицине и прикладному искусству займут взрослых, пока дети проводят совсем нескучные каникулы в стенах библиотеки.

Подробную информацию можно уточнить по телефону: 201-18-91 – библиотека им. Н. Добролюбова (проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 102).

Библиотека им. А. Серафимовича (ул. Гусарова, 27а) ждёт всех желающих отдохнуть с пользой - здесь в рамках проекта «Библиотечный дворик» работают тематические интерактивные площадки, проходят встречи с интересными людьми, творческие встречи с писателями, мастер-классы, интеллектуальные и творческие конкурсы, громкие чтения.

Также в августе в библиотеке пройдут следующие интересные события:

  • 4, 11, 18, 25 августа с 13.00-17.00 будут работать интерактивные площадки;
  • 6 августа 15.00 - громкие чтения произведений писателя Н. Сладкова;
  • 13 августа 16.00 - занимательный калейдоскоп «Заповедными тропами»;
  • 20 августа 16.00 - познавательная программа «О природе на природе»;
  • 24 августа 13.00 - час информации «Славься, Отечество наше!»;
  • 27 августа 16.00 – мастер-класс «Чудесница природа».

Подробная информация по телефону: 247-21-11 – библиотека им. А. Серафимовича (ул. Гусарова, 27а).

Модернизированная детская библиотека им. С. Михалкова (ул. Щорса, 46) предлагает маленьким читателям, их родителям и всем, кто неравнодушен к детскому чтению, погрузиться в мир книжных лабиринтов, встреч с интересными людьми, неординарных мероприятий для детей и их родителей.

Не забываем, друзья, и про старый добрый книжный абонемент: вы всегда можете взять домой любимую историю, а добрые библиотекари подберут вашим мыслям самое подходящее книжное облачение!

В ближайший месяц библиотека приглашает всех желающих посетить интересные мероприятия:

  • 9 августа в 12.00 для любителей спорта и активных болельщиков будут проведены «Новостные спортивности», благодаря которым можно будет узнать последние новости спорта и значение понятия «олимпизм»? Всё это и много другое будет рассмотрено на тематических посиделках «Новостные спортивности» в течение августа.
  • 19 августа в 14.00 самые смелые и отчаянные любители мультфильмов смогут посетить мастер-класс по созданию мультфильмов своими руками. Для этого  потребуется умение придумывать интересное, конечно, терпение и отличное настроение.
  • 24 августа в 15.00  добрые друзья из «Мастерской добра» посетят участников уже с третьим по счету мастер-классом для подрастающих хенд-мейдеров. В этот раз посетители смогут сделать своими руками настоящий цветок из атласной ленты!

Подробная информация об этих и других мероприятиях в библиотеке        им. С. Михалкова (ул. Щорса, 46), телефон:  260-10-30.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)