search Поиск по сайту
21.07.2016

В «Татышев-парке» начинаются работы по обустройству озера при сходе с Виноградовского моста.

В середине июля на острове Татышев переоборудовали съезд с вантового моста: убрали бетонные блоки, которые мешали проезду велосипедистов и роллеров, а вместо них установили КПП с турникетом. С сегодняшнего дня начинается благоустройство находящегося на данной территории побережья озера, которое продлится до осени.

 Администрация физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк» решила превратить территорию в пространство для спокойного семейного отдыха. Это место, где всё располагает к уютному размеренному отдыху и созерцанию города с необычного ракурса.  Оно будет контрастировать со спортивной средой центральной части парка, где на оживленных магистралях острова горожане занимаются спортом и активным отдыхом.

 

Данная территория будет включать в себя пляжную террасу в виде трехъярусного амфитеатра и кафе. Все желающие не только смогут передохнуть на удобных деревянных сидениях, любуясь живописным водоемом и самым известным в городе пешеходным мостом, но и даже принять солнечные ванны по аналогии с  уже существующим в нашем городе солярием под открытым небом  - на набережной реки Енисей. Первый этап строительства (амфитеатр-солярий) планируется завершить в первых числах августа, после чего планируется строительство кафе. Отметим, что все сооружения будут выполнены из дерева (сибирская сосна) в единой стилистике.

В перспективе напротив амфитеатра, возможно, появится небольшая плавучая сцена (пирс) для проведения небольших концертов, где местные музыкальные и певческие коллективы города смогут теплыми летними вечерами радовать красноярцев своим творчеством.

Также в планах Дирекции СММ - построить на этой территории визит-центр, где все отдыхающие смогут узнать любую их интересующую информацию о парке: историю, навигацию, приобрести сувениры с символикой центра.

По информации Дирекции СММ

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)