28.06.2016

В Октябрьском районе продолжается активная работа по выявлению и демонтажу самовольно размещённых временных сооружений.

В Октябрьском районе продолжается демонтаж самовольно размещённых временных сооружений. На сегодняшний день демонтировано 19 временных объектов, 10 из которых были ликвидированы собственниками в добровольном порядке. От временных сооружений были очищены земельные участки на ул. Толстого, 70, ул. Спартаковцев, 47 и 43, ул. Новосибирская, 41 и пр. Свободный, 50а. Вместе с тем ведется активная работа по выявлению незаконно установленных объектов на территории Октябрьского района.

«На следующий месяц запланировано ликвидация порядка 30-ти временных сооружений, не имеющих разрешительных документов. В большинстве случаев жители используют свое право – убрать павильон или гараж в течение 7 дней самостоятельно. Но есть и такие, кто игнорирует требования, выдвинутые им администрацией района и правоохранительными органами», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Отметим, что для оперативного реагирования информацию о фактах размещения незаконных временных сооружений на территории Октябрьского района горожане могут сообщать в Отдел полиции №2 по телефону 246-87-64 и администрацию Октябрьского района по телефону 247-01-91.

Ведущий специалист администрации Октябрьского района Евгения Жалимова

Тел.: 247-01-50.