search Поиск по сайту
27.05.2016

В Свердловском районе продолжают демонтировать незаконные временные сооружения.

В этом году на территории Свердловского района демонтировано уже десять самовольных временных сооружений. Десятым стал павильон «Пивной причал» на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 193, размещенный без правоустанавливающих документов.

В течение дня павильон общей площадью 24,3 кв. м был освобожден от торгового оборудования, с помощью специализированной техники демонтирован и перевезен на спецплощадку для хранения на ул. Пограничников в районе Красноярской ТЭЦ-3.

«С начала этого года на территории района уже выявлено 21 незаконное временное сооружение: 11 металлических гаражей и 10 павильонов. Их владельцы, в соответствии с регламентом, были оповещены о необходимости и сроке сноса объекта. Если земля не будет освобождена в добровольном порядке, то земельный участок от незаконного объекта администрация будет освобождать принудительно. В таком случае владелец временного сооружения сможет забрать свое имущество только после возмещения затрат на демонтаж и транспортировку объекта, осуществленные за счет средств бюджета города», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

В ближайшее время на территории района планируется произвести демонтаж 12 незаконно размещенных объектов в разных точках района: на ул. Судостроительная, Семафорная, Ключевская, пер. Медицинский и др.

Дополнительная информация:

Макарова Анна, 261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)