search Поиск по сайту
27.05.2016

​​​

В Красноярске вновь заработает Творческая поляна и Арт-беседка.

28 мая в Красноярске, на левом берегу Енисея, начнет работу проект Арт-берег. С 16.00 начнут работу более 40 площадок на любой вкус и возраст: спортивные состязания, творческие локации, подвижные игры, мастер-классы по английскому языку, фотозоны и многое другое. Свою программу также представят городские библиотеки и музеи. Праздничное открытие состоится на главной сцене (напротив кафе «Капитанский клуб») в 17.00. В это время на сцене будут выступать лучшие творческие коллективы города, и представит свою программу интерактивное научное шоу.

Организаторами проекта «Арт-берег» является главное управление по физической культуре, спорту и туризму, главное управление культуры и управление молодежной политики администрации города.

«Впервые проект АРТ-берег был организован в 2014 году и был тепло встречен горожанами. В прошлом году проект начал свою работу в День города и стал одной из ключевых площадок празднования. В этом году мы начинаем работу проекта раньше.  Как и в прошлом году, сохраняются тематические дни.  Продолжит свою работу творческая поляна под Коммунальным мостом, которая примет у себя на сцене молодых исполнителей, танцевальные коллективы и чтецов. В день открытия горожане познакомятся со всеми площадками, которые будут работать  в этом сезоне и смогут выбрать для себя дело по душе на все лето», - рассказала Марина Егорова, руководитель управления молодежной политики.

Работать площадки и локации на набережной будут ежедневно с 17.00 до 21.00 часов до 30 сентября.  Каждый день на Арт-берегу будет иметь свою тему: например, понедельник – «Языковой день» будет посвящен изучению иностранных языков, вторник – «Художественный день», в который можно будет принять участие в совместных уроках по рисованию, так полюбившихся горожанам прошлым летом. Среда – «Наука доступным языком», в этот день любой житель города сможет провести простой научный эксперимент или прослушать лекцию о популярных научных течениях. Четверг – «День PRO книги», как видно из названия, посвящен литературным новинкам, прочтению с известными красноярцами, а также проведению литературных вечеров. Пятница – «Hand-made» посвящена различным направлениям прикладного творчества для всей семьи. Воскресение – «День спорта», в этот день любой горожанин сможет принять участие в спортивных состязаниях, узнать все про здоровый образ жизни и даже сдать нормы ГТО. Программа субботнего Арт-берега посвящена знакомству с культурами разных стран. Так в день открытия на набережной состоится «День Литвы». С более подробным расписанием тематических дней можно ознакомиться в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/art.bereg.

Программа основных мероприятий и площадок на все лето уже сформирована, но любой желающий может заявить свое мероприятие для проведения на набережной или организовать собственный мастер-класс или концерт. Для этого необходимо обратиться к организаторам проекта «Арт-берег» по телефону: 213-07-64.

Информация для СМИ: Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75.


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)