search Поиск по сайту
29.04.2016

В Красноярске прошел дворовой турнир «Футбол трех поколений» на кубок имени участника ВОВ Ивана Федотовича Абраменко.

28 апреля на спортивной площадке СОК «Московский» (ул. Волгоградская, 9 а) в Ленинском районе состоялся футбольный турнир на кубок имени участника Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко. Турнир организовал МАУ «Центр спортивных клубов»​ в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в ВОВ. 

«Футбол трёх поколений» - ежегодный турнир по футболу среди команд спортивно-оздоровительных клубов по месту жительства, команд общеобразовательных школ Ленинского района и совета ветеранов отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское». Возрастная категория участников – 1999 год и младше. В этом году шесть команд сразились за звание лучшей команды турнира.

 

В своей приветственной речи начальник уголовного розыска отдела полиции №4 Вадим Голосой поздравил всех с праздником Победы и отметил, что сегодня необходимо помнить о многомиллионных жертвах русского народа в Великой Отечественной войне, свято чтить память тех, кто ценой жизни отвоевал мир на нашей земле.

Идея такого мероприятия год назад пришла Елене Соловьевой, ветерану Отдела полиции №4 и №8, социальному педагогу СОШ №79: «В этом году мы расширили наш турнир. На участие заявилось в два раза больше школьных команд. Пригласили играть не только ветеранов, но и сотрудников отдела полиции. Причем, взрослые и пенсионеры еще более счастливы после игр, чем дети. Для них эта огромная радость - почувствовать себя вновь юношами».    

Сначала команды поборолись за звание лучшего, после команда-победитель сыграла товарищеский матч с ветеранами отделов полиции и сотрудниками отдела полиции №4.

Игрок команды-победителя СОШ №94 Богдан Беляков рассказал: «Я уже второй год участвую в этих соревнованиях и понимаю, что сегодняшний кубок для нас - особенный. Интересно было на одном поле играть в футбол с сотрудниками полиции. Получил много впечатлений от этого мероприятия».

Победителям команды СОШ №94 вручили кубок имени ветерана Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко. К сожалению, в связи с плохими погодными условиями 92-летний ветеран не смог лично поздравить ребят, но передал слова поддержки через организаторов турнира. Все участники также получили поощрительные призы. Первое место в турнире заняла команда СОШ №94, второе – СОШ №64 и третье СОШ №65. 

​По информации МАУ «Центр спортивных клубов», 223-00-29, 271-51-89 (Барашкина Екатерина).

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222-39-21.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)