search Поиск по сайту
29.04.2016

Неисправные ранее паркоматы вновь запущены в работу.

Оператором проекта устранен ряд замечаний по неисправности паркоматов, установленных на парковочных площадках центральной части города. Из 11-ти, которые не работали на прошлой неделе, вновь запущены 8. Работы по наладке еще трех продолжаются (ул. Профсоюзов, 16, ул. Кирова, 23, ул. Диктатуры Пролетариата, 32а), по информации оператора проекта, процесс занял большее количество времени по причине поставки оборудования, вышедшего из строя. Напомним, что вопрос реализации проекта новых правил парковки обсуждался на прошлой неделе, в связи с нареканиями, высказываемыми автовладельцами в адрес организации работы платных парковок в части возникших проблем с оплатой за парковочное место – не работали паркоматы.

Главой города Красноярска Эдхамом Акбулатовым было дано поручение устранить все неисправности в работе паркоматов, усилить контроль выполнения условий реализации проекта «Парковки Красноярска». Объезд парковочных зон и проверка оборудования производится в ежедневном режиме. На сегодняшний день  в зонах платной парковки работают 39 паркоматов.  

Инвестор напоминает, что, помимо паркоматов, оплатить стоянку можно еще 4 способами: с помощью смс-сообщения, терминала «Платежка», через мобильное приложение и с помощью интернет-сайта. Необходимо отметить, что в целях обеспечения эффективного контроля за поступлением в бюджет доли от платы за парковку, инвестором открыт специальный счет в банке для зачисления платы за парковку. Департамент городского хозяйства администрации города осуществляет постоянный контроль за данным счетом.

Ежедневно с 8:00 до 18:00 парковочные места патрулируют мобильные группы автоматической фотофиксации в количестве 3-х единиц. В результате на нарушителей новых правил парковки в центральной части города накладываются штрафные санкции.

Напомним также, что в центральной части города обустроены альтернативные перехватывающие парковки на 1 327 мест.

Все парковочные места являются бесплатными после 18.00 в рабочие дни, а также во время выходных и праздников. Более подробную информацию о способах оплаты, зоне действия и режиме работы платных парковок города Красноярска можно получить на сайте www.krasparking.ru​, по телефону горячей линии 200-00-33​. 


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)