search Поиск по сайту
29.04.2016

Красноярка стала чемпионкой Европы по шашкам среди девушек до 19 лет.

На завершившимся в Санкт-Петербурге первенстве Европы по шашкам определились победители в классической программе. Красноярская шашистка, воспитанница СДЮСШОР "Вертикаль" Юлия Журавская в упорной борьбе стала победительницей среди девушек до 19 лет.

 

Борьба разгорелась нешуточной. Проиграв в первом туре международному мастеру из Беларуси Хващинской Вере, шансы на победу у Юлии были невелики. Но, собрав всю свою силу воли, Юля блестяще провела пять туров, догнав по турнирной таблице своих соперниц. Перед последним туром у пяти девушек было одинаковое количество очков. Любая из них могла стать победительницей. Юлия в последнем туре одержала уверенную победу, остальные девушки сыграли вничью. В результате заслуженная победа в самой престижной программе шашечной игры досталась красноярской спортсменке. На сегодняшний момент Юлия является студенткой Сибирского Федерального Университета.

Кроме победы в классической программе, Юлия завоевала две серебряные медали в блице и «быстрых» шашках. Тренирует Юлию - тренер-преподаватель СДЮСШОР "Вертикаль", президент краевой федерации шашек Сергей Петрович Рябинин.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222-39-21.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)