Первый Красноярский Фестиваль музыки и ремесел «Татышев-фест»

11.07.2016

​13 июля с 15.00 до 23.00 в восточной зоне Татышев-парка красноярцы и гости города смогут окунуться в этническое пространство в рамках Первого Красноярского Фестиваля музыки и ремесел «Татышев-фест».
Этнодискотека, ярмарка прикладного творчества, подворья национальной кухни и выступление краевых и московских музыкальных групп – всё это и многое другое ожидает жителей и гостей города в Татышев-парке.
«Мы рады пригласить горожан на такое яркое событие - первый фестиваль музыки и ремесел, программа которого будет весьма насыщенной. К нам приедут хэдлайнеры фестиваля «Мир Сибири», у красноярцев есть возможность погрузиться в мир национального колорита и приятно провести время», - рассказывает куратор фестиваля «Татышев-фест» Андрей Некрасов.
Жители и гости города смогут познакомиться с творчеством самобытных фольклорных групп Красноярского края и России: к нам приедут группа «Folk Beat RF», Сергей Старостин, группа Инны Желанной. Молодёжь сможет услышать этническое направление рока и транса в исполнении групп «ХаРа», «Иренек хан» (г. Абакан, Республика Хакасия), «Живая вода» (г. Минусинск).
Проект даст возможность красноярцам прикоснуться к фольклору народов мира, познакомиться с ремеслами, поучаствовать в мастер-классах и послушать выступления этноколлективов.
Фестиваль проходит по инициативе Главы города Красноярска Эдхама Шукриевича Акбулатова.
Приглашаем горожан и гостей города! Вход свободный!
Tat_fest_1.jpg