17.02.2019

17 февраля в МВДЦ «Сибирь» пройдёт первый Кубок главы города по киберспорту

Это значимое событие для игрового компьютерного мира не только Красноярска и Красноярского края, но и всей Сибири. Оно соберёт на одной площадке 20 сильнейших команд киберспортсменов из Иркутска, Ангарска, Бийска, Новосибирска, Братска, Сосновоборска, Красноярска. Они вышли в финал, пройдя предварительные онлайн-турниры.

В программе: первый в Сибири турнир по игре PUBG и командные турниры по Dota 2 и CS:GO. Одним из самых зрелищных событий станет Сибирский конкурс косплея. Он начнётся в 14:30 на главной сцене. Зрители увидят участников в образах персонажей аниме, комиксов, фильмов и сериалов. Гости мероприятия также смогут с головой окунуться в мир виртуальной реальности. В течение всего дня будут работать тематические развлекательные площадки, масштабная гик-ярмарка.

Время:

11.30 – начало работы интерактивных развлечений и игровых площадок

12.00 – церемония открытия турнира «Кубок главы города по киберспорту»

Место:

МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).