17.06.2017

В ночь с 16 на 17 июня на ремонт закрыт Коммунальный мост и улица Дубровинского.

По улице Дубровинского изменена схема движения транспорта. Здесь начались работы по перекладке магистральных тепловых сетей с заменой оборудования и обустройством тепловых камер. Работы будут проводиться в два этапа.

I этап. С 22:00 16 июня до 06:00 19 июня ограничено движение по ул. Дубровинского на участке от ул. Сурикова до ул. Диктатуры Пролетариата. Маршруты объезда:

- со стороны 4-го моста – ул. Дубровинского, ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Карла Маркса, ул. Ленина, ул. Республики, ул. Профсоюзов, ул. Копылова;

- со стороны Октябрьского района: ул. Копылова, ул. Маерчака, ул. Профсоюзов, ул. Бограда, ул. Декабристов, ул. Дубровинского, четвертый мост;

- со стороны «Стрелки» - ул. Ленина, ул. Декабристов, ул. Дубровинского, четвертый мост.

II этап с 07:00 19 июня до 07:00 10 августа будет организовано одностороннее движение транспортных средств по проезду верхнего яруса набережной р. Енисей от ул. Диктатуры Пролетариата до Коммунального моста.

Кроме того, в ночь с пятницы на субботу начинаются ремонтные работы на Коммунальном мосту. В этой связи с 17 июня по 2 сентября будет ограничено движение на участке от Предмостной площади до о. Отдыха (участок над Абаканской протокой). Схема движения на период ремонта Коммунального моста будет организована следующим образом: движение по переправе можно осуществлять только общественному транспорту и спецслужбам (скорая помощь, МЧС, полиция, пожарные). Проезд по Коммунальному мосту на участке над главным руслом р. Енисей остается без изменений, включая движение по Ярыгинскому проезду.

При закрытии Коммунального моста объезд будет организован по ул. Затонская на ул. Семафорная в сторону 4-го и Октябрьского моста. При подъезде к Коммунальному мосту на левом и правом берегу будут установлены информационные щиты о вариантах объезда.