29.04.2017

29 апреля  на Театральной площади Красноярска пройдет городской базар «Продовольственное кольцо».

Мероприятие начнет работу в 11.00 часов утра. Жители города смогут приобрести товары местных товаропроизводителей и стать участниками живой праздничной программы.

В «Продовольственном кольце» примут участие более 70 фермеров и товаропроизводителей края - на субботнем базаре традиционно будет представлена продукция Емельяновского, Балахтинского, Берёзовского, Ирбейского, Назаровского, Ужурского, Сухобузимского, Шарыповского районов Красноярского края. Среди них предприятия пищевой, перерабатывающей, промышленности, сельского хозяйства, торговли, общественного питания, фермеры, садоводы, владельцы личных подсобных хозяйств города и края.

Участники базара представят покупателям широкий ассортимент продуктов питания от многообразия сортов хлеба, хлебобулочной, молочной продукции, свежего мяса, мясных деликатесов и колбас до кондитерских изделий, дикоросов, северной и морской рыбы. Здесь же будет продаваться выпечка, горячий чай, блюда национальной кухни: плов, шашлыки и сладости.

Отметим, что в этом году в Красноярске уже проведено 483 ярмарочных мероприятия. Их посетили более 367,6 тыс. чел. Это в 1,7 раза больше числа посетителей за аналогичный период прошлого года (216,1 тыс. чел.).

Кроме того,  в период с 27 по 30 апреля в Красноярске пройдут районные базары:

28 апреля «Продовольственный базар» в сквере имени А.С. Пушкина пр. Мира-ул. Кирова в Центральном районе города;

27, 29, 30 апреля мини-базары «Красноярский садовод» в сквере имени А.С. Пушкина пр. Мира-ул. Кирова в Центральном районе города.

28 апреля «Продовольственный базар» на площади перед ДК имени «1 МАЯ» и пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 46 в Ленинском районе;

29 апреля «Продовольственный базар» ул. Мирошниченко,4 в Октябрьском районе.