19.01.2017

19 января в департаменте городского хозяйства пройдет «горячая линия» по вопросам теплоснабжения многоквартирных жилых домов Красноярска.

Решение о необходимости проведения «горячей линии» принято в связи с сильным похолоданием. Согласно прогнозу синоптиков в течение недели ночная температура будет опускаться ниже -30 градусов, температура днём - до -25 и ниже.  В связи с этим все диспетчерские, аварийные и ремонтно-восстановительные службы  города переведены в режим повышенной готовности, чтобы в случае необходимости в экстренном порядке устранить аварийную ситуацию. В настоящее время системы жизнеобеспечения города работают в соответствии с нормами. Система инженерной инфраструктуры Красноярска функционирует в штатном режиме. Вместе с тем, внимание ресурсоснабжающих организаций обращено на необходимость неукоснительного соблюдения требований по параметрам тепла.

Обращаем внимание жителей, что сообщать о пониженных параметрах тепла в квартирах они могут как в свои управляющие организации, так и в диспетчерскую 005.  19 января с 17.00 до 19.00 горожане смогут звонить по телефону «горячей линии», которую  проведет первый заместитель Главы города - руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

На «горячей линии» будут подведены итоги работы коммунальных служб в период пониженных температур с 15 по 19 января.

В мероприятии примут участие руководители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, руководители администраций районов в городе.

Телефон «горячей линии»: 265-82-72.

Информация для СМИ:

Ольга Дегтярева (227-22-62).