​С 10 марта изменится схема движения автобусных маршрутов № 5 и № 80

Автобусы маршрута № 80 теперь будут ездить до микрорайона «Тихие зори».

При движении в сторону нового микрорайона автобусы будут двигаться по схеме: ул. 60 лет Октября – пер. Медицинский – ул. Свердловская – мкр. «Тихие зори». В этом направлении на маршруте добавятся новые остановки: «Станция Енисей», «Красфарма (ул. Свердловская)» (перенос остановки с ул. 60 лет Октября), «ул. Свердловская, 73», «Магазин», «Платинум-Арена».

​В обратном направлении автобусы поедут: мкр. «Тихие зори» – ул. Свердловская – пер. Кривоколенный – ул. 60 лет Октября и далее по своей схеме движения. На этом пути также появятся новые остановки: «Платинум-Арена», «Магазин», «ул. Свердловская, 73», «Красфарма (ул. Свердловская)».

В Центральном районе города маршруты № 5 и № 80 также изменят схему движения. С 10 марта с ул. Сурикова автобусы будут поворачивать сразу на ул. Ленина, без заезда на ул. Марковского. В маршрутах движения  остановка «ул. Марковского» изменится на остановку «Главпочтамт».