01.12.2017

1 декабря 2017 года состоится благотворительная донорская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Коллектив управления социальной защиты населения администрации Свердловского района приглашает всех неравнодушных горожан поучаствовать в добровольческой акции по сдаче крови.

Благотворительное мероприятие состоится 1 декабря. Выездной пункт сдачи крови Красноярского краевого центра крови № 1 будет работать по адресу: ул. 60 лет Октября, 46, каб. 202 с  09.30 до 14.00.

В акции может принять участие любой здоровый человек в возрасте 18 лет и старше, имеющий при себе паспорт.

Напомним, что донорскую акцию специалисты управления проводят ежегодно в преддверии Международного дня инвалидов. В ней также участвуют сотрудники администрации района, работники других учреждений и организаций и красноярцы с активной жизненной позицией. За последние три года в акции поучаствовало 214 доноров.

Дополнительная информация по телефонам 261-90-33, 261-28-54.

ПАМЯТКА ДОНОРУ:

Сдавая кровь, Вы не только спасаете жизнь другим людям, но и получаете квалифицированную консультацию врача-терапевта, узнаете свою группу крови и резус-приналежность, будете бесплатно обследованы и получите справку об освобождении от работы (в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха) с сохранением средней заработной платы в эти дни, также Вам предоставят продуктовый набор.

Накануне сдачи крови НЕЛЬЗЯ употреблять алкоголь, жирную и молочную пищу. За 2 часа до сдачи крови ЗАПРЕЩАЕТСЯ курить. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед сдачей крови необходимо позавтракать (сладкий чай или кофе с хлебобулочными изделиями).