27.09.2017

27 сентября в 12.00 в редакции газеты «Городские новости» (ул. Робеспьера, 7, 10 этаж) состоится пресс-конференция, посвящённая предстоящему XIII Красноярскому городскому форуму «Город и дети».

Участники пресс-конференции расскажут о программе форума, его участниках, форматах и темах переговорных площадок.

Необходимо отметить, что впервые за всю историю форума в работе переговорных площадок наравне с взрослыми примут участие дети.

Участников и гостей форума ждёт демонстрация реализуемых в Красноярске практик работы с семьей и детьми, а также интересная программа, включающая мастер-классы по рисованию, ушу, восточным танцам, 3D-графике, самообороне, скалолазанию, обучение цирковым номерам, гонки роботов, интерактивные игры, уроки мужества, техноквест «Мозгоускорители», тренинг по актерскому мастерству, соревнования по бочче, йога-тренинг по предупреждению агрессии, а также аэрохоккей, игра-симулятор «Горные лыжи», фризлайт (рисование светом), горно-штурмовая подготовка, файрбол и кёрлинг.

Также впервые на форуме восьми победителям конкурса «Красноярск рукотворный», который в этом году проводится в нашем городе по инициативе Главы города Э.Ш. Акбулатова,  форума будут вручены премии по 100 тысяч рублей.

Программа Красноярского городского форума.docx

Участники пресс-конференции:

АНТОНОВ Денис Александрович – заместитель руководителя департамента Главы города.

КАРЛОВА Ольга Анатольевна, профессор Сибирского федерального университета, генеральный директор Фонда развития Сибири, модератор площадки форума «Обучение и форматы интересного: лучшие практики и методические ресурсы».

КУРАМШИНА Елена Вячеславовна – депутат Красноярского городского Совета депутатов, член комиссии по рассмотрению кандидатур для награждения премией Главы города «Красноярск рукотворный» инициативных горожан города Красноярска.