23.09.2017

​23 сентября с 11.00 до 18.00 на Театральной площади пройдёт первый в этом году осенний городской базар «Продовольственное кольцо».

На субботнем базаре «Продовольственное кольцо» традиционно  будет представлена продукция Емельяновского, Балахтинского, Берёзовского, Иланского, Канского, Казачинского, Ирбейского, Назаровского, Ужурского, Сухобузимского, Шарыповского районов, а также городов: Бородино, Железногорск, Дивногорск Красноярского края, республики Хакассия и Алтайского края.

Участниками мероприятия станут около 130 хозяйствующих субъектов, среди них: предприятия пищевой, перерабатывающей, промышленности, сельского хозяйства, торговли, общественного питания, фермеры, садоводы, владельцы личных подсобных хозяйств города и края.  Пчеловоды-пасечники: Емельяновского, Большемуртинского, Боготольского, Сухобузимского, Курагинского, Канского, Назаровского районов Красноярского края, Шипуновского, Бийского районов Алтайского края предложат горожанам медовую продукцию.

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продуктов питания от многообразия сортов хлебобулочной, молочной продукции и свежего мяса до мясных деликатесов, кондитерских изделий, дикоросов, северной и морской рыбы.

Предприятия общественного питания  предложат красноярцам выпечку, горячий чай, блюда национальной кухни.

Народные умельцы и творческие союзы представят керамические, деревянные и вязаные изделия, а также картины и украшения.