20.09.2017

​20 сентября в 12.00 (ул. Ломоносова, 43) состоится презентация современного гаджета для пожилых людей «Кнопка жизни».

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района стартовал проект «Кнопка жизни».

«Кнопка жизни» – это устройство, которое позволяет человеку в экстренной ситуации вызвать помощь одним нажатием на кнопку. Где бы человек не находился, в случае резкого ухудшения самочувствия или в случае опасности достаточно нажать кнопку «SOS», и сигнал о помощи поступит в круглосуточный диспетчерский центр.

«Зачастую пожилые люди не способны позвать на помощь при резком ухудшении здоровья, они чаще подвержены внезапным приступам. Чтобы решить данную проблему, мы стали искать круглосуточный, но в то же время простой в использовании помощник. Нашли такую кнопку в Москве. Предложили десяти добровольцам поучаствовать в нашем проекте и протестировать «Кнопку жизни» на себе. На данном этапе нам важно понять, насколько востребована данная услуга, сколько у нас жителей, которым жизненно необходима такая кнопка», – поясняет Людмила Варыгина, директор центра социального обслуживания Железнодорожного района.

Информация для СМИ:

Милехина Ирина, +7(923)-277-25-45