26.06.2017

26 июня в Свердловском районе пройдет первый концерт в рамках проекта «Таланты нашего двора».

Конкурс «Таланты нашего двора» проходит в Красноярске 5-й год. Организаторы приглашают горожан показать свои творческие способности: в пении, танцах, чтении стихов, рисовании и других жанрах. В течение лета в каждом районе города будут работать концертные площадки во дворах домов. Участвовать в конкурсе может любой человек. Ограничений по возрасту тоже нет. Подать заявку нужно в администрацию района.
Главная задача данного проекта создать условия для организации досуга жителей города и выявить талантливых людей среди населения дворовых территорий, не охваченных культурно-досуговой деятельностью в учреждениях культуры.
«Таланты нашего двора» популярны среди горожан. За лето 2016 года в нем приняло участие около 2500 тысяч человек»
В копилке прошлых лет есть такие интересные увлечения, как например, фристайл на роликовых коньках или рукоделие. Одна из участниц сделала своими руками развивающую книгу из текстиля для малышей.
2 сентября на гала-концерте «Таланты нашего двора» выступят победители районов.
С расписанием концертов в рамках конкурса «Таланты нашего двора» можно ознакомиться на сайте главного управления культуры в разделе «Афиша» (http://kultura.admkrsk.ru/poster).

Информация для СМИ,
Оксана Чурекова,