25.06.2017

​25 июня «Центр путешественников» приглашает красноярцев на День хайкинга.

Проект Центра путешественников «Красноярский хайкинг» - это сеть промаркированных троп, которые начинаются в пригородной черте и заканчиваются далеко за городом. Проект реализуется с 2014 года и за это время разработано более 400 километров троп, из них порядка 200 километров уже промаркировано. Маршруты проходят на Торгашинском хребте, Гремячей гриве (в районе Николаевской сопки), Мининских столбах, заповеднике «Столбы», природном парке «Ергаки».
В рамках проекта действует сайт хайкинг.рф и мобильное приложение для Android и IOS, в котором пользователи могут найти все маршруты и их описание, а также использовать его в качестве gps-навигатора.
«Продолжается освоение новых районов, сейчас мы исследуем Караульненское нагорье. В планах маркировка троп на этом участке, а также на Мининских столбах и обновление маркировок в пригороде Красноярска. Кроме того мы планируем записать новые GPS треки в парке «Ергаки» для мобильного приложения», - рассказывает и.о. директора центра путешественников Василий Торгашин.
В ближайшее воскресенье мероприятия в рамках Дня хайкинга будут проходить сразу в трёх районах: «Гремячая грива», «Караульненское нагорье» и «Мининские столбы». На «Гремячей гриве» участников ждёт прогулка и пикник. На «Караульненском нагорье» гости примут участие в экскурсии «Три стихии», в ходе которой посетят интересные природные объекты: пещеру Еленева, скалы «Караульный бык» и «Голубка». На «Мининских столбах» участников ждёт прогулка до «Первого столба» и скалы «Видовка», а также маркировка второй тропы в этом районе.
Подробнее о программе «Дня хайкинга» можно узнать в официальной группе социальной проекта «Красноярский хайкинг» в социальной сети «Вконтакте»:https://vk.com/wall-85615754_4671 или по телефону молодёжного центра: 227-92-01.

Информация для СМИ:
Валерия Маношкина, 8-913-592-38-44.