27.03.2017

27 марта в 16.00 Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проведет рабочую встречу с представителями японской компании «Никкен Сэккей».

Напомним, в декабре 2016 года Красноярск стал победителем конкурса на реализацию проекта низкоуглеродного города Азиатско-Тихоокеанского центра исследований в области энергетики (АТЭС). Данный проект предусматривает  применение низкоуглеродных технологий к внутренней материковой (удаленной от моря) территории. В результате конкурсного отбора, проведенного АТЭС, экспертом исследований в Красноярске стало архитектурное бюро «Никкен Сэккей» (Япония, Токио). В рамках визита в Красноярск объектом внимания специалистов японской компании  станет система теплоснабжения города.

Добавим, что в состав рабочей группы по реализации проекта низкоуглеродного города АТЭС также войдут представители Сибирского федерального университета, строительной компании «Монолитхолдинг». В ходе встречи с Главой города Красноярска будет подписано соглашение о совместной работе.

Вниманию СМИ!

Время: 16.20

Место: малый зал администрации города Красноярска (ул. Карла Маркса, 93)

Дополнительная информация по телефону: 89135522949 – Цесарская Евгения Геннадьевна.