13.01.2017

13 января в 10.00 заместитель Главы города Сергей Кочан посетит единственный в регионе трудовой реабилитационный центр для слабовидящих.

Порядка 30 человек трудоустроены в единственном в регионе трудовом реабилитационном центре «КрасТЭМ». В производственных цехах созданы все условия для слепых и слабовидящих людей.

Сегодня сотрудники «КрасТЭМ» работают в трёх цехах – швейном, электротехнических изделий, тары и упаковки. Шить «сложные» изделия слабовидящие не могут. Большую часть продукции швейного цеха составляет постельное белье, домашний текстиль, спецодежда. Есть и необычные заказы, например, одно из городских предприятий заказывает в реабилитационном центре специальные мешки для перевозки металла. Совсем недавно в центре освоили ещё два вида продукции – одноразовые экоурны и наполнитель из гофрокартона.

Место сбора СМИ: ООО «КрасТЭМ» (ул. Свердловская, 49г).

Дополнительная информация для СМИ:

Тимашева Евгения, 241-3-240