25.10.2016

25 октября в 11.00 Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов проведет выездное совещание по вопросу строительства новой школы в 6-ом микрорайоне  жилого массива «Иннокентьевский».

На текущий момент в Красноярске работает 117 образовательных учреждений.  В крупнейшем  Советском районе города функционируют 29 школ, в них обучается более 32 тысяч учащихся. Так, в частности, в школе № 151 - более 2 тысяч школьников. В рамках совещания Глава Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектирует 151-ую школу, познакомится с опытом организации учебного процесса в условиях максимальной загруженности образовательного учреждения.
Отметим, что по прогнозам статистиков к 2020 году количество учащихся Красноярска увеличится до 120 тысяч (в Советском районе - до 40 тысяч). В этой связи вопрос строительства современных зданий школ является приоритетным. По поручению Главы города Красноярска был разработан проект образовательного учреждения на 1280 мест. Новая школа разместится в жилом массиве «Иннокентьевский» в Советском районе. В ходе совещания Эдхам Акбулатов осмотрит площадку под строительство будущей школы.

Для справки: Аукцион на строительство общеобразовательной школы в         6-ом мкрн. жилого массива «Иннокентьевский» объявлен. Заявки на участие в торгах принимаются в период с 18 октября по 7 ноября. Сам аукцион состоится 11 ноября. Начальная стоимость контракта составляет 808,2 млн. рублей. Проект школы в жилом массиве «Иннокентьевский» планируется включить в федеральный реестр типовых проектов, что позволит Красноярску  претендовать на участие в  масштабной программе строительства школ, которую инициировало Правительство России.

Вниманию СМИ!
Первая точка выездной инспекции: школа № 151 (ул. Алексеева, 22д)
Время: 11.00

Дополнительная информация по телефону: 89135522949 – Цесарская Евгения Геннадьевна.