27.07.2016

27 июля Красноярск примет участников мотоколонны «На Севастополь!!! – 2016».

27 июля красноярские байкеры примкнут к организованной мотоколонне «На Севастополь!!! – 2016». Ежегодный слет любителей мототехники в городе Севастополь состоится 12 августа, но мотоколонны по всей России выезжают с родных городов уже в ближайшие дни.

27 июля в 10:00 организованная мотоколонна «На Севастополь!!!– 2016» прибудет к Парку Победы (ул. Дудинская 2а),  где мотоциклисты произведут возложение цветов к Вечному Огню. После - часовня Параскевы Пятницы (ул. Степана Разина, 51). Далее мотоциклисты проследуют к Храму Рождества Христова (ул. Щорса, 44а), где состоится Молебен и получено Благословление на выезд в Севастополь. Следом мотоколонна проследует на площадь перед "Капитанским клубом" по адресу: Дубровинского, 100/1, где с 18:00 до 22:00 состоятся торжественные мероприятия, посвященные выезду байкеров в Севастополь на Байк – Шоу «Ковчег Спасения».

На площади перед «Капитанским клубом» будет установлена сцена, диодный экран и акустическая система. Зрителям будут продемонстрированы отрывки из Байк – Шоу 2015 года, фильм о создании Байк – Шоу, а также фрагменты выступлений мотокаскадеров. Кроме этого, на площади перед сценой выступят мастера Российского стан райдинга на двух мотоциклах с музыкальным сопровождением.

В 22:00 организованная мотоколонна «На Севастополь!!! – 2016»  произведет торжественный выезд и направится к месту ночной стоянки  в отель-Хостел. 28 июля в 9:00 мин. с площади перед АЗС «Техас» по адресу: ул. Маерчака, 53б-1 колонна стартует в направлении  Кемерово.

Организованная колонна будет двигаться на запад. В Новосибирске, городе - побратиме Севастополя, участники мотопробега посетят мотофестиваль «Обская Волна». В каждом городе, где будут проходить мероприятия по торжественному сбору и выезду колонны на БАЙК-ШОУ в Севастополь, они станут общегородскими празднованиями. Мотопробег будет пополняться новыми участниками все время по пути своего следования. В городах планируется посещение мест воинских сражений  с возложением цветов и венков к Мемориалам павшим героям. Из каждого города будет взята частица земли для доставки в г. Севастополь. Кроме этого, участниками будет провезена Свеча Памяти, от которой в каждом регионе будут зажжены свои свечи. Окончание торжественной части мотопробега планируется в г. Севастополе 8 августа 2016 года у г. Гасфорта, где будет разбит палаточный лагерь мотопробега.

К УЧАСТИЮ В МОТОПРОБЕГЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО. СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-917-043-14-23