09.09.2014

10 сентября 2014 года временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский и Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов примут участие в обсуждении проекта нового генерального плана города.

В Красноярске завершается разработка нового генерального плана. Проект нового Генерального плана Красноярска впервые представлен для широкого обсуждения представителям архитектурно-строительного сообщества, ресурсоснабжающих компаний, депутатского корпуса, жителям города. В обсуждении проекта нового Генерального плана города Красноярска примут участие участие временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский и Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Новый генеральный план города призван увязать многообразные интересы простых горожан, бизнеса, представителей профессионального сообщества и обеспечить развитие города в качестве промышленного, научного, культурного, экономического и политического центра Красноярского края.  Основными постулатами генерального плана города выбраны:
- формирование  рекреационного каркаса территории за счет выноса промышленных предприятий за черту города, устройства новых скверов и парков, расширения общественных пространств;
- развитие инвестиционного потенциала города как центра Красноярской агломерации;
- преобразование транспортных связей за счет развития системы общественного транспорта;
- реализация принципа "компактный город" за счет развития застроенных территорий и использования внутренних ресурсов краевого центра.
- образование новых спортивных и научных центров в рамках проведения Всемирных студенческих игр 2019 года.

Вниманию СМИ!
Мероприятие состоится 10 сентября в Гранд-холле "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19)
Время работы дискуссионных площадок – с 10.00 до 13.30 и с 14.30 до 16.00
Подход Главы города Красноярска к СМИ состоится в 14:30.

Дополнительная информация: Покаместова Оксана Михайловна – пресс-секретарь департамента градостроительства: 2-85-52-15; Тимофеева Елена Игоревна - 8 953 585 21 61 - Timofeeva@admkrsk.ru