10.01.2014

11 января в 13.00 в Центральном парке (ул. Карла Маркса, 151) состоится девятый «Парад снеговиков».

Аллею парка украсят 50 снежных символов Нового года, сделанных командами красноярских семей, детских садов, школ, фирм и организаций города.

Главным победителем «Парада снеговиков» станет команда, которая лучше всех проявит себя в этапах конкурса: шествии костюмированных снеговиков и строительстве снеговиков «Суперснеговик - 2013». Ее ожидает главный приз – универсальная аудио-система.

Кроме того, подарки, отличное новогоднее настроение и заряд бодрости и веселья унесут с собой передовики снежного строительства в номинациях:
  1. Лучший снеговик детского коллектива.
  2. Лучший семейный снеговик.
  3. Самый лучший костюмированный снеговик.
  4. Снеговик – символ 2014 года.
  5. За сохранение традиций.
  6. Самый технологичный снеговик.
  7. Победитель «Парада снеговиков 2013».
  8. Приз зрительских симпатий.

Справочная информация:
В 2005 году в нашем городе была заложена замечательная традиция веселого, красивого, яркого праздника для активных, жизнерадостных и азартных детей и взрослых ─ «Парад снеговиков».

В первом «Параде снеговиков» приняли участие детские коллективы 40 школ, семейные, корпоративные команды и команды департаментов администрации города Красноярска. В 2006 году на «Парад снеговиков» пришли уже 70 команд, а общее количество участников и зрителей составило около 4000 человек. В «Параде снеговиков – 2007» соревновались уже 120 команд. Всех любителей снежных забав – 5 тысяч человек –  не смогла вместить даже центральная аллея, поэтому снеговики «вышли» из парка на улицу Карла Маркса. Тогда же впервые  состоялось шествие костюмированных снеговиков и снеговичков.