30.03.2013

30 марта пройдёт очередной субботний базар «Весенний перезвон».

На весеннем базаре представят свою продукцию пищевые перерабатывающие, сельскохозяйственные предприятия, фермерские, пчеловодческие, личные подсобные хозяйства города и края. Всего свыше 90 предприятий.
Субботний базар развернёт свои ряды для покупателей на Театральной площади в Центральном районе города с 10.00 до 16.00. Традиционно будет предложен широкий ассортимент хлебобулочной, молочной, мясной, рыбной продукции и свежей рыбы, кондитерских изделий, овощей, ягод, дикоросов, мёда, продукции пчеловодства и растениеводства.

Горячие блины, шашлыки, плов будут предложены красноярцам от «Сибирской Губернии», предприятий Крайпотребсоюза, «Блин-Блинной», кафе «Красный Яр», «Ролла», «Макси» и Центра питания ПТУ.

Весенняя торговля будет сопровождаться веселыми песнями, музыкой, играми и забавами.
В этом году запланировано 7 общегородских мероприятий и 18 районных продовольственных базаров.

Практика проведения субботних базаров, наряду с продовольственными ярмарками, была внедрена  на территории города по просьбе жителей и предпринимателей Красноярска и пригородных районов.
За период ярмарочной деятельности 2010 – 2012 годы в городе проведено 60 ярмарочных мероприятий (ярмарки, фестивали, базары), в том числе 14 городского масштаба.

Торговые места на субботнем базаре предоставляются участникам на безвозмездной основе.

Организаторами мероприятия являются администрация города Красноярска, администрации семи районов города, администрация Минусинска, Назарово, Дивногорска, Зеленогорска, администрации Березовского, Манского, Сухобузимского, Емельяновского районов края.

Для справки: На субботнем базаре «Проводы Зимы» красноярцы отведали 200 блинов, 500 шашлыков и 600 горячих булочек. В среднем за период работы субботний базар посетило около 15 000 красноярцев.