30.03.2013

30 марта в 11.00 на лыжном стадионе “Ветлужанка”, в честь Международного дня смеха , пройдёт VIII открытое первенство Октябрьского района по катанию с горки на стиральных тазиках.

Этот экстремальный вид спорта прижился у жителей г.Красноярска и уже несколько лет пользуется большой популярностью.

Первенство района является открытым, поэтому в нем смогут принять участие организации, торговые предприятия, медицинские учреждения, учебные заведения, а также семейные команды из всех районов г.Красноярска.

Каждая команда для участия в спусках с гор должна иметь оригинальное транспортное средство. Атрибут первенства – стиральный тазик любых размеров, у участников должен присутствовать обязательно.

Мероприятие откроется грандиозным  марш-парадом с представлением команд-участниц. Организаторы пригласили на праздник известных красноярских спортсменов по зимним видам спорта.

Кроме катания с горки  организаторы планируют провести шуточные спортивные конкурсы: «метание тазика на дальность», «прокат лопат», «переправа на тазиках», «хоккей в валенках» и др. Участники мероприятия смогут подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем.

В этом году главным призом соревнований станет настоящий  Восточный Тандыр.

«Катание с горы на тазиках стало неотъемлемой частью календарного плана спортивно-массовых праздников Октябрьского района. Этот весёлый праздник  уже стал известен далеко за пределами города Красноярска. Опыт нашего района стал интересен уже и другим городам Сибири. Надеемся, что все участники мероприятия весело и с пользой для здоровья проведут выходной день на свежем воздухе», отмечает руководитель администрации Октябрьского района Алексей Маслов.

Пресс-секретарь администрации Октябрьского района

Евгений Рец