Красноярск рукотворный

Уважаемые красноярцы и гости города!

В ноябре 2016 года в Красноярске состоялся XII городской форум, главной темой которого стали проекты и инициативы красноярцев, преображающих и развивающих город. Именно таким красноярцам, готовым бескорыстно помогать людям, создавать уникальные общественные пространства, объединять и заряжать своей энергией окружающих, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов предложил присуждать специальную премию «Красноярск рукотворный».
В мае 2017 года было утверждено положение о премии Главы города «Красноярск рукотворный». К участию в конкурсе на соискание премии допускаются красноярцы, достигшие 18 лет. Для этого необходимо подать заявку вместе с пакетом документов. Это может сделать как сам соискатель премии, так и представители общественных структур, организаций независимо от формы собственности с письменного согласия соискателя премии на участие в конкурсе.
Премии будут присуждаться инициативным красноярцам по следующим номинациям:
- «Волонтёрство»;
- «Подвижничество»;
- «Простор для творчества».
Деятельность кандидатов в номинации «Волонтёрство» должна осуществляется добровольно на пользу широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.
Премия в номинации «Подвижничество» присуждается лицам, добившимся успехов в педагогической, спортивной, врачебной и иных видах деятельности, выходящей за рамки их повседневных профессиональных обязанностей.
Лауреатами премии в номинации «Простор для творчества» могут стать лица, добившиеся существенных успехов в создании среды творческого, культурного пространства, сохранении или приумножении художественно-эстетических, культурных традиций города Красноярска и Красноярского края, а также лица, придерживающиеся креативных подходов по преобразованию общественных пространств, улиц, домов, зелёных участков.
Определение лауреатов на получение премии осуществляется по результатам проведения конкурса. Размер премии составит 100 тысяч рублей. Отметим, что ежегодно будет присуждаться не более восьми премий.
На этой странице Вы можете оставлять свои мнения и предложения по номинациям, критериям определения его победителей и предложить как свои кандидатуры, так и кандидатуры, которые Вы посчитаете достойными премии.

Специалистами администрации каждое мнение и предложение будет рассмотрено и учтено.

Постановление администрации города от 19.05.2017 №324
Заявление на обработку персональных данных
Заявка на участие в конкурсе

Ваши мнения и предложения