Актуально

В Красноярске проводится всероссийский социологический опрос населения «Всероссийское обследование домохозяйств по потребительским финансам»

30.03.2022

В Красноярске проводится всероссийский социологический опрос населения «Всероссийское обследование домохозяйств по потребительским финансам»

Целью исследование является получение детальной информации о финансовом поведении российских домохозяйств.

Основные задачи исследования:

- оценка финансовой грамотности населения в сложившейся финансово-экономической ситуации в стране;
- оценка влияния экономических и социальных программ на финансовое поведение российских домохозяйств;
- выявление перечня финансовых услуг, которыми пользуются разные группы населения, а также эффективность их использования.

Соцопрос проводит Исследовательский центр ООО «Демоскоп» по заказу  Центрального банка Российской Федерации (Банк России). Исследование будет проходить методом интервьюирования по месту жительства.

В перечень населенных пунктов, отобранных для проведения опроса на основе специальной статистической модели отбора, входят 38 регионов страны, в том числе город Красноярск.

Планируется, что опрос будет проходить с 10 мая по 1 августа. В Красноярске будет опрошено 140 домохозяйств. Просим горожан принять участие в исследовании.

Результаты исследования будут использоваться Правительством РФ в области финансовой политики, пенсионной, жилищной и других сферах, а также Банком России при принятии решений в области денежно-кредитной политики, регулировании и развитии финансового рынка.   ​