Важно

Городской конкурс «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» в 2017 году.

22.09.2017

Информация о проведении городского конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции  в городе Красноярске» в 2017 году.

Участковый уполномоченный полиции является сотрудником полиции, с которым чаще всего граждане сталкиваются в своей повседневной жизни.

Неся службу на закреплённой части территории муниципального образования (административном участке), участковый уполномоченный полиции выполняет задачи по защите прав и свобод граждан, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности непосредственно по месту жительства граждан.

Основными направлениями повседневной служебной деятельности участковых уполномоченных полиции являются:

- защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;

- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

- выявление и раскрытие преступлений;

- производство по делам об административных правонарушениях.

Современные условия предъявляют жёсткие требования к профессиональному уровню подготовки участковых уполномоченных полиции. Рассчитывать на доверие населения участковый может лишь в том случае, если он является не просто грамотным специалистом, но и всесторонне развитым человеком, обладающим профессиональными знаниями, собственным мнением, умеющим объективно оценивать самые различные ситуации и оперативно делать правильные выводы и принимать решения, направленные на предупреждение нарушений закона и обеспечение безопасности граждан.

В 2017 году в городе Красноярске в очередной раз проводится ставший уже традиционным конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске».

Основными задачами городского конкурса являются:

- выявление участковых уполномоченных полиции, достигших высоких результатов по основным направлениям оперативно-служебной деятельности, распространение их опыта работы;

- повышение заинтересованности участковых уполномоченных полиции в совершенствовании своего профессионального мастерства;

- стимулирование высококвалифицированных участковых уполномоченных полиции.

Порядок проведения конкурса определён Положением о проведении конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» утверждённым распоряжением администрации города  от 14.11.2016 № 221-орг. Конкурс организуется и проводится администрацией города Красноярска совместно с Межмуниципальным управлением МВД России «Красноярское».

В 2017 году в порядок проведения конкурса внесены изменения, предусматривающие его проведение на городском уровне с участием лучших участковых уполномоченных полиции отделов полиции, расположенных на территории города Красноярска.

Для участия в городском конкурсе от каждого из 12 территориальных отделов полиции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» определён один участковый уполномоченных полиции, который в текущем году достиг наиболее высоких показателей в служебной деятельности.

Конкурс пройдет в период с 1 октября по 10 ноября 2017 года. Подведение итогов и определение победителя конкурса проводятся городской комиссией, в соответствии с установленными критериями, которые учитывают:

- индивидуальные результаты оперативно-служебной деятельности;

- профессиональные навыки;

- состояние оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемой территории административного участка;

- проводимую работу по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, в том числе предусмотренных Законом Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях»;

- состояние борьбы с пьянством и наркоманией;

- профилактическую работу с гражданами, состоящими на учётах в полиции, склонными к совершению противоправных действий;

- знание законодательства Российской Федерации, в том числе нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность по занимаемой должности и практическое умение его применения в ходе решения служебных задач.

По итогам городского конкурса его победителю будет присвоено звание «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске» в 2017 году.

Проведение церемонии награждения победителя Конкурса запланировано в рамках торжественных мероприятий, посвященных профессиональному празднику - Дню участковых уполномоченных полиции, отмечаемому в Российской Федерации 17 ноября.

Общественное мнение горожан является одним из основных критериев оценки профессиональной деятельности участковых уполномоченных полиции.

В этой связи в период с 1  по 31 октября 2017 года  на официальном сайте администрации города Красноярска (http://www.admkrsk.ru/, рубрика «Важно») проводится интерактивное голосование среди жителей города по оценке служебной деятельности участников конкурса.

Приглашаем горожан принять участие в проводимом интерактивном голосовании по оценке служебной деятельности участковых уполномоченных полиции - участников конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске»!

ИНТЕРАКТИВНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ