​​Более 3,5 тысяч красноярцев приняли участие в проекте ​«Тёплые вечера»

В краевом центре завершился проект «Тёплые вечера»​. За четыре недели на Ярыгинской набережной выступили более 30 красноярских коллективов, 40 спортивно-развлекательных локаций работали для горожан. Среди них городошный спорт, крокет, бой подушками, суперматч в гигантское домино и многое другое. Горожане приходили на площадку даже в сорокаградусные морозы. Новый городской проект показал, что Красноярск может быть теплее, чем кажется, а сибирская зима празднику не помеха. Участие в «Тёплых вечерах» приняли более 3,5 тысяч человек.

На закрытие красноярцы пришли целыми семьями. Горожане подпевали артистам и согревались танцами возле тёплой сцены. Настоящий фурор произвёл огромный Чебурашка, который собрал вокруг себя толпу детей и взрослых. Они выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с любимым героем.​

«Просто восторг! Мы приехали из Иркутска, у нас таких вечеров не бывает, хотя на берегу Ангары живём, хотелось бы и у нас в праздники такие мероприятия видеть. Нам очень понравилось»​, - отметила жительница Иркутска Маргарита Горшкова.

Особо популярной оказалась площадка снежного боя на мечах от культурно-спортивного клуба «Богатырская застава». На верхнем ярусе набережной спортсмены команды «Красный Яр» провели мастер-класс по броску регбийного мяча для всех желающих.

Самым ярким моментом вечера стало танцевально-световое шоу. Артисты в светодиодных костюмах под зажигательную музыку устроили лазерное представление танцующих роботов.​​

Завершилось шоу дискотекой с популярными хитами от группы «Джаггер». Проект такого зимнего формата под открытым небом в Красноярске прошёл впервые. Горожане вместе отмечали Новый год, Сочельник, Рождество и Старый Новый г​од и остались довольны.

«Так здорово, что можно семьей прийти вот так на набережную - попеть, потанцевать, и ребятишкам поиграть. Аниматоры в костюмах красивых, дочке очень снеговики понравились. Набережная этой зимой у нас просто ожила, заиграла новыми красками», - поделилась впечатлениями красноярка Анна Ткаченко.​

Информация для СМИ:
Зайковская Мария, 8923-286-31-01​