Двор на Апрельской, 4а признан лучшим зимним двором Кировского района

​В Кировском районе подвели итоги зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» в 2023 году. Участие в нём приняли жители, предприятия и управляющие компании, которые в канун Нового года украсили входные группы, витрины и дворы. В этом сезоне на конкурс поступило 143 заявки.

​«Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома» стал самой популярной номинацией. Из 73 отсмотренных адресов конкурсная комиссия присудила победу дворовой территории по улице Апрельская, 4а. Там жители вместе с управляющей компанией «Новые Этажи» все опоры освещения украсили  иллюминацией.

​В номинации «Лучшая зимняя территория предприятия и офиса» из 23 поступивших заявок первое место досталось акционерному обществу «Торговый центр «Красноярье» по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», 120. Кроме 10-метровой новогодней ёлки, установленной на площади перед торговым центром, витражи здания работники украсили 3 000 метрами праздничной гирлянды.

​​

Победителем в номинации «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг» выбран магазин «Эльсити» по улице Академика Павлова, 55. Витрина, оформленная шарами, создает настроение не только продавцам и  покупателям, но всем жителям района.

Сегодня победители зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» получат денежные сертификаты: за 1 место – 28 тысяч рублей, за 2 место – 25 тысяч рублей, за 3 место – 20 тысяч рублей.

​«Зимний этап конкурса проходит с 2017 года и каждый раз конкурсанты придумывают что-то новое. Реализация их идей делает Кировский район уютным и красивым. Многие участники конкурса не получили денежное вознаграждение в этом году, но услышали слова благодарности от жителей, поэтому у них есть шансы победить в следующем году», - отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

Победители конкурса:
Номинация «Лучшая зимняя территория предприятия и офиса»:
1 место: пр-т им. газеты «Красноярский рабочий», 120 (АО «Торговый центр «Красноярье»);
2 место: ул. Монтажников, 60 (ООО «Вариант–999»);
3 место: Аптека № 121, ул. Мичурина, 39 (АО «Губернские аптеки»).

​Номинация «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома»:
1 место: ул. Апрельская, 4а (ООО УК «Новые Этажи»);
2 место: ул. Апрельская, 5 и, 5к (ООО УК «Авеню 24»);
3 место: ул. Кутузова, 91а (ООО УК «СуперСтрой Красноярск»).

​Номинация «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг»:
1 место: магазин «Эльсити», ул. Академика Павлова, 55 (ИП Моисеев Михаил Дмитриевич);
2 место: студия цветов «Вернисаж цветов», ул. Академика Вавилова, 35 (ИП Каргапольцева Екатерина Павловна);
3 место: Соседский центр, ул. Апрельская, 1, офис 447 (ИП Тихонов Максим Сергеевич).

​Информация для СМИ:
Виктория Икс, 222-37-95​