19.01.2024

Бам-бам шоу, конкурсы и дискотека под открытым небом: в субботу пройдут заключительные «Тёплые вечера»

В эту субботу на Ярыгинской набережной состоится торжественное закрытие городского проекта «Тёплые вечера». В течение 4 недель красноярские артисты радовали горожан зажигательными выступлениями, согревали душевным теплом и заряжали хорошим настроением. На берегу Енисея красноярцы вместе отмечали Новый год, Сочельник, Рождество и Старый Новый год. За это время участие в проекте приняли более 3000 человек.

В эту субботу финальное мероприятие стартует в 16:40. Красноярцев ждёт световое бам-бам шоу от барабанщиков. Из подвижных игр – крокет со снежками, перетягивание каната и снежный бой на мечах. Не забыли организаторы и про сибирский снайпер. Это локация за время проведения «Тёплых вечеров» стала одной из самых популярных среди горожан. Все, кто ещё не успел покорить мишень гигантского дартса валенком, смогут это сделать в субботу. Не обойдётся и без русских народных забав – деревянные фигуры городков можно будет выбивать на нижнем ярусе набережной на протяжении почти 2,5 часов.

Любителей селфи в этот раз ждёт сразу три фотоконкурса. Запечатлеть себя нужно будет в танце, возле сценической площадки и на фоне огней. Подробности конкурса озвучат ведущие вечера. Главное условие – фото нужно будет выложить во ВКонтакте с хэштегом «Тёплые вечера». Авторов самых оригинальных снимков ждут подарки: термокружки, шарфы, шапки и пледы.

Последняя зимняя дискотека под открытым небом пройдёт с группой «Джагер» и вокалистами студии «Апельсиновый фреш». Впервые на сцене «Тёплых вечеров» выступят артисты с ограниченными возможностями здоровья студии «Право на счастье».

​

В этот же день на Ярыгинской набережной пройдёт и награждение победителей молодёжного конкурса ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Красноярцы смогут не только оценить утончённость и красоту фигур, но и сделать самые красивые фото на память.

​ Красноярцев ждут в эту субботу на Ярыгинской набережной с 16:40 до 19:00