17.01.2024

В Октябрьском районе выбрали лучшие зимние дворы, витрины и территории  предприятий

Определены победители зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район» в Октябрьском районе. Всего на конкурс поступило 312 заявок.

Самой популярной номинацией стала «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома». Управляющие компании и ТСЖ украсили праздничной иллюминацией и новогодним декором более 170 адресов. Самую высокую оценку получил двор по ул. Карбышева, 10. Жители вместе с управляющей компанией «ЭнергоАудитИнвест» украсили ёлку и разместили вокруг сказочных персонажей во главе со Снегурочкой и Дедом Морозом.

В номинации «Лучшая зимняя территория предприятия и офиса» победителем стала спортивная школа «Рассвет» (ул. Высотная, 2л, стр. 1). Там вместе с ёлкой новогодними огоньками украсили входную группу.

Лучшей зимней витриной предприятия торговли и услуг признана витрина цветочного супермаркета «Крона» (пер. Телевизорный, 1). Предприниматель рядом с украшенной витриной разместил старую машину, превратив её в автомобиль с подарками.

«Ежегодно участники проявляют креатив, территории всегда украшены очень красиво. Бывает сложно выбрать, потому что все достойны лучших мест. Прекрасно, что сами жители вносят свой вклад в благоустройство и преображение городской среды, делая район более комфортным и уютным», - поделился руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Победители и призёры конкурса получат денежное вознаграждение в размере от 20 до 28 тысяч рублей.

Информация для СМИ:
Куракина Юлия, 247-01-81​