16.01.2024

В Советском районе определены победители зимнего этапа ​конкурса «Самый благоустроенный район»

В Советском районе комиссия подвела итоги районного зимнего этапа городского конкурса «Самый благоустроенный район». В этом году для участия в нём было подано 328 заявок.

​

Самой популярной номинацией стала «Лучший зимний двор». Более 200 управляющих компаний и ТСЖ совместно с жителями украсили свои дворы не только новогодними ёлками, но и праздничной иллюминацией, фотозонами. Победителем признан двор многоквартирного дома по улице Алексеева, 34. Жители вместе с управляющей компанией «Сибсервис» установили во дворе новогоднюю красавицу, а также всесезонную фигуру большого медведя с подсветкой.

В номинации «Лучшая витрина предприятия торговли и услуг» участвовали 68 представителей бизнеса. Самую высокую оценку от членов комиссии получил магазин «Крона» на улице Молокова, 3/1. Изюминкой входной группы стали изготовленные из бумаги новогодние ели и цветы.

Победу в номинации «Лучшая зимняя территория предприятия и офиса» комиссия присудила пекарне «Boulangerie». При входе в кондитерскую гостей встречает пряничный человек, который является символом пекарни, также для покупателей сделана фотозона с елью, санками и коньками.

«Из года в год членам комиссии всё сложнее выбирать победителей в каждой номинации. Многие участники зимнего этапа городского конкурса «Самый благоустроенный район» готовят новогоднее оформление заранее, продумывая концепцию декора, которая удивляет и жюри конкурса, и многих жителей района», - отметила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Победители конкурса получат гранты от 20 до 28 тысяч рублей.

Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 269-45-40​