Акция «В ожидании чуда» подарила радость малышам Центрального района

В Центральном районе прошла акция «В ожидании чуда»: Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающими праздниками ребятишек из многодетных семей и семей бойцов СВО.

В этом году сладкие подарки от зимнего волшебника получили 40 ребятишек из многодетных семей, а также семей в социально опасном положении. Чтобы порадовать гостей и родителей, ребята читали стихи, пели песни и показывали маленькие творческие номера. Подобная акция проводится в Центральном районе ежегодно, и дети каждый раз ждут её с нетерпением. В этом году участие в ней приняли и семьи бойцов СВО. Лично и во время детских утренников организаторы акции поздравили 51 ребёнка.

​

На этой же неделе в Центральном районе прошёл утренник для победителей районного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку. На конкурс поступило 200 заявок. 16 лучших поделок отправились на городской этап, ещё 25 работ жюри отметило специальными призами.

​

«Новый год мы по-прежнему отмечаем в более сдержанном формате, но это не должно влиять на детские торжества. Для маленьких жителей нашего района новогодние праздники – время чудес и подарков, и не оправдать их ожидания мы просто не могли. Своим вниманием постарались охватить семьи, которым сейчас особенно нужны поддержка и повод для радости», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

​Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47​