В Советском районе открылось три ледовых городка

В Советском районе начали работу сразу три ледовых городка. Тематика площадок – сказка о Царе Салтане Александра Сергеевича Пушкина.

​

На входе в ледовый городок в Сквере Космонавтов для красноярцев и гостей города разместили ледяную раскрытую книгу, из волн которой горожан встречают три богатыря. Фотозону дополнили световыми элементами.

​​

Также на территории ледового городка для маленьких красноярцев сделали две большие двускатные горки длинною 52 метра. На одной из них гости увидят трёх девиц под окном, на второй – город Царя Гвидона, а на третьей – Царя Салтана «с грустной думой на лице». По традиции в ледовом городке установили лабиринт, в центре которого выстроили хрустальный дом, где «Белка песенки поёт, да орешки всё грызет».

​​​​​​

В ледовом городке на территории парка «Солнечная поляна» для жителей и гостей построили две большие горки, где можно кататься парами, как на ледянках, так и без них. Украшением парка стала новогодняя красавица высотой 24 метра.

Ледовый городок в парке имени 400-летия сделали при поддержке компании «Роснефть». Его особенность – колорит коренных народов Крайнего Севера, где компания ведёт работу.

«Мы благодарны нашим партнерам и друзьям за такой новогодний подарок горожанам. Красноярцы с большим удовольствием приходят в парк, где можно увидеть мишку на Севере, оленей в упряжке, а также сделать памятные фотографии в национальных костюмах жителей Крайнего Севера», - отметила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Добавим, в этом году в Советском районе впервые установлена ёлка в сквере на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова. В вечернее время там работает музыкально-динамическая подсветка.

​Все горки сертифицированы, соответствующие документы вморожены в каркасы. За состоянием аттракционов следит подрядная организация, которая их устанавливала. В случае повреждения горок и ледяных фигур жители могут обратиться по телефону: 005.

Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 269-45-40​​