​​​​​​​Афиша новогодних мероприятий в Красноярске

25 декабря открытие ёлки мкрн. Солнечный, 18:00, Парк «Солнечная поляна»
Маленьких красноярцев ждут аниматоры, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а также новогодние конкурсы.

26 декабря открытие ёлки Кировского района, 18:00
Набережная за сквером Энтузиастов ​(пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)​​

26 декабря 18:30 открытие ёлки Железнодорожного района
Парк имени Юрия Гагарина (пр. Свободный, 34)

27 декабря открытие ёлки Октябрьского района, 17:00
Сквер Серебряный (ул. Высотная, 15)

27 декабря открытие ёлки Ленинского района, 18:00
Парк имени 1 мая

27 декабря открытие ёлки Советского района, 18:00
Сквер Космонавтов (ул. Николаева – ул. Терешковой). Красноярцев ждёт фотозона с А.С. Пушкиным, ледовый портрет Царя Салтана, лабиринты, 6 горок.

27 декабря открытие главной ёлки Свердловского района, 19:00
Площадь Я.М. Свердлова (ул. 60 лет Октября, 46)

27 декабря «Мелодии на льду», 18:00 и 20:00 каток на Стрелке
Музыкальное  предоставление от студии музыки «Рerformance» и спортсменов центра ледовых видов спорта с участием Деда Мороза,  Гринча, Гнома, Зеркального Зайца и Дракона.​

28 декабря открытие главной городской ёлки, 20:00 о. Татышев
Представление называется «Красноярское Лукоморье».  Оно объединит в себе героев популярных сказок Пушкина - Кота Ученого, Царевну-Лебедь и символы Сибири - Столбы, тайгу и Енисей. Впервые задействуют и новую стеклянную сцену. Там для малышей будет развлекательная программа с зимней эстафетой. Зажжёт огни 55-ти метровой новогодней красавицы Золотая Рыбка.

​30 декабря «Тёплые вечера» на Ярыгинской набережной, 17:00-19:00
​Горожан ждут сказочные эстафеты с участием Бабы Яги, зайцев и медведей, мастер- класс по зимнему регби и яркая концертная программа на тёплой сцене.

5-8 января Новогодние вечера в Татышев-парке, 18:00 до 20:00
На катке Татышев-парка пройдут новогодние вечера от РУСАЛа. Семейные эстафеты, мастер-классы по фигурному катанию и хоккею, шоу холодных огней и согревающие угощения порадуют всех тех, кто придёт на каток в январские праздники.

6 января «Рождественские встречи», 17:00-19:00
В рамках проекта «Тёплые вечера» на Ярыгинской набережной пройдет празднование Рождества. Горожан ждет фаер шоу от огненных дел мастеров, зимний крокет со снежками и вениками, игра в «Городки».

​7 января Рождество, Ярыгинская набережная, 17:00-19:00
​В рамках проекта «Тёплые вечера» состоится рождественский концерт с участием лучших творческих коллективов города, хоровод вокруг костра, мастер-класс по мини хоккею от воспитанников спортивной школы «Рассвет» и игра в гигантскую Дженгу.​

13-19 января Фестиваль «Волшебный лёд Сибири», 17:00
В этом году после двухлетнего перерыва в Красноярск возвращается «Волшебный лед Сибири». Создавать волшебство изо льда в этот раз будут начинающие мастера от 16 до 35 лет - это студенты вузов, колледжей, училищ Сибири. Стартует конкурс 13 января на Ярыгинской набережной.

​13 января Старый Новый год , Ярыгинская набережная, 17:00-19:00
Горожане примут участие в танцевальном флешмобе, поучаствуют в активной игре «Энерджайзер», смогут сразиться в боях по историческому фехтованию, посоревноваться в мини-дуатлоне и маунтинбайке.

XVIII Зимний Суриковский фестиваль искусств, 12-24 января
​Традиционный Зимний Суриковский фестиваль пройдет в Красноярске в 18-й раз. Он объединит творчество двух гениев, передав юбилейную эстафету от Василия Сурикова к Александру Пушкину. Именно Суриков создал иллюстрации к поэме «Полтава», к трагедии «Борис Годунов» и к повести «Метель». Открытие в 19:00, МКЗ.