16.01.2023

В Кировском районе подвели итоги новогоднего конкурса среди школ и детсадов

Среди учреждений образования Кировского района подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий образовательных учреждений в номинациях: «Лучшая зимняя территория», «Новый год в наших окнах». 


Конкурс был организован администрацией Кировского района совместно с профсоюзом работников образования и территориальным отделом главного управления образования по Кировскому району. Из 28 школ и детских садов в нем приняли участие 24 учреждения.

 

Так, воспитатели, дети, их родители создали волшебную сказку на территории детского сада №14, украсив фасад здания новогодним оформлением, а окна – гирляндами. Во дворе установили фигуры снеговика, Деда Мороза и оленя. Воссоздали атмосферу волшебства и на территории детского сада № 313. Заборы украсили снежинками и матрешками, деревья нарядили конфетами, сделанными руками детей, деревянный поезд с новогодними подарками курсировал по участкам. Ученики лицея № 6 «Перспектива» рисовали на окнах здания ёлочки и снежинки, обустраивали в классах новогодние локации.  

 

Конкурсная комиссия выбрала победителей и призеров среди участников в номинации «Лучшая зимняя территория»:
I место – детский сад № 169 комбинированного вида;
II место – средняя школа № 90;
III место – Центр развития ребенка – детский сад № 254.

В номинации «Новый год в наших окнах» определили победителей и призеров:
I место – детский сад № 14;
II место – детский сад № 238 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей;
II место – детский сад № 313 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей;
III место – детский сад № 110.

За креативный подход к оформлению фасада здания поощрили коллектив Центра творчества № 3, а за участие в конкурсе – коллективы средней школы № 81 и средней школы № 46. Всем победителям вручили Благодарственные письма и памятные подарки.

 

Также в администрации Кировского района провели районную акцию «Новогодний Кировский». Для участия в конкурсе необходимо было присылать фотографии украшенных елок, праздничного оформления Кировского района. Проводился и конкурс детских фотографий. Участники записывали и новогоднее видеопоздравление жителям, читали стихотворения и пели песни, танцевали и показывали театральные постановки.

 ​

В номинации «Фотография» комиссия выбрала 21 победителя, в номинации «Видеопоздравление» – 4 победителя. Все они воспитанники детских садов и учащиеся школ района. Красноярский техникум транспорта и сервиса также занял призовые места в этих двух номинациях. Победителей наградили дипломами и сладкими новогодними подарками.

Все фотографии, видеоролики участников акции опубликованы в группе ВКонтакте: «Кировский район | Красноярск».

 

​​Дополнительная информация:
Виктория Икс, 222-37-95​​