28.12.2022

​​

Лучшей новогодней игрушкой стала фигурка девочки на лыжах

Во дворце культуры Свердловский назвали имена победителей городского конкурса «Новогодний калейдоскоп». Традиционно конкурс проходит в преддверии Нового года вот уже более 15 лет. В этом году в конкурсе участвовали семьи с детьми. Они подготовили работы в четырех номинациях: на лучшую новогоднюю игрушку, композицию, маску и в специальной номинации этого года «Новый год народов России». В каждой номинации жюри определило обладателей призовых мест. Конкурс проходил в 2 этапа: отборочный в районах города и городской. Призы получили 20 работ. 

«Новый год – это семейный праздник, поэтому мы изменили условия конкурса. Участвовать могли только семьи с детьми. Кроме детей и родителей, помогать в изготовлении поделки можно было бабушкам и дедушкам. Задача конкурса - объединить родных и близких во время подготовки поделки, создать новогоднее настроение и обеспечить передачу опыта и связь поколений», - рассказала председатель жюри, директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.

Работы на конкурс были изготовлены в разных техниках декоративно-прикладного творчества. На суд жюри представили работы из папье-маше, бумаги, из природных материалов, вязаные и валяные игрушки.

В номинации «Новогодняя композиция» единогласным решением жюри выбрало обладателя 1-го места - работу «Буратино. Лиса Алиса и кот Базилио» семьи Михайловых из Кировского района.


Лучшей новогодней игрушкой стала фигурка девочки на лыжах. Она называется «Взгляд в прошлое», ее изготовила семья Антиповых-Баюшкиных из Кировского района.


Первое место в номинации «Новогодняя маска» отдали работе «Звездный шаман» семьи Михайловых из Советского района. В номинации «Новый год народов России» победителем стала маска «Древний бог Сибири» семьи Лопатиных из Советского района.



Все финалисты, вне зависимости от призового места, получили сладкие подарки, новогодние игрушки и дипломы.

Протокол заседания жюри

Информация для СМИ:
Оксана Чурекова, 222-39-89​