22.12.2022

​​

В городских автобусах стали устанавливать ёлки

Экипажи городского общественного транспорта начали оформлять салоны автобусов, троллейбусов и трамваев к Новому году. Их декорируют мишурой, наклейками, гирляндами, еловыми ветками и ёлочными игрушками.


Водитель муниципального пассажирского автотранспортного предприятия №5 Максим Миганько каждый год в декабре наводит предпраздничную красоту в своем автобусе 30-го маршрута. В этом году он украсил салон пушистой мишурой и мигающей иллюминацией.


«У меня в автобусе 40 метров цветных гирлянд – на панелях, по периметру салона и вокруг люков, – рассказывает Максим Миганько. – Пассажиры, особенно с детьми, чаще улыбаются и уже начинают поздравлять с наступающим Новым годом, а также передавать свои пожелания. В такие моменты еще больше любишь свою работу».

Экипаж одного из автобусов маршрута № 12 украсил окна гирляндой, поручни – мишурой, а в салоне установил ёлку.


К декорированию машин новогодней атрибутикой приложили руку и юные пассажиры. Так, например, кондуктор автобусного маршрута №11 украсила салон их красочными новогодними рисунками.

«Львенок» с бортовым номером 0015 уже радует пассажиров еловыми ветками, закрепленными по периметру салона и ёлочными игрушками.


«Для нас стало по-настоящему доброй традицией к Новому году украшать наш транспорт, чтобы порадовать и себя, и пассажиров, которые, кстати, бережно относятся к декору и оформлению. Спасибо им за это», – отметила водитель трамвая Валентина Богданова.

В трамвае с бортовым номером 186 новогоднее настроение пассажирам уже поднимают игрушечный Дед Мороз и искусственная ёлочка.


В вагоне №235 со следующей недели жители увидят новогоднюю гирлянду, дети смогут посмотреть мультфильмы «Простоквашино».

Отследить движение трамваев по бортовым номерам можно на портале информирования.​

«Видно, что транспорт украсили с душой. Теперь поездка на работу поднимает настроение и заряжает ​​атмосферой Нового года, что особенно важно в наше непростое время», – поделилась пассажир трамвая «Львенок» Надежда Бурбукина.

Отметим, что в муниципальных предприятиях также продолжается работа по праздничному декорированию салонов транспортных средств, а среди экипажей уже проходит конкурс на лучшее оформление. На каждом маршруте будет как минимум по одному «новогоднему» автобусу, троллейбусу или трамваю.

«Украшая салоны транспортных средств новогодней атрибутикой, фирмы-перевозчики и муниципальные автотранспортные предприятия стремятся привнести в повседневную жизнь горожан больше ярких красок и хорошего настроения. Праздничные украшения будут радовать горожан в течение всех новогодних каникул», - пояснил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

Информация для СМИ:
Дана Ханова, 226-12-54