15.12.2022

В скверах Красгорпарка монтируют ледовые композиции

Красгорпарк продолжает готовить парки и скверы к новогодним праздникам. Сейчас подрядчик изготавливает ледовые композиции и устанавливает горки на четырех общественных пространствах.

 

При оформлении городков используют традиционные образы, характерные для русской культуры и фольклора. Так, на площади Мира появились ледяные «Карусель» и лабиринт «Ярмарка», а на Ярыгинской набережной – ледовая чаша «Ладья» и детский лабиринт в славянской тематике. Помимо этого, «ледяные юбки» с узорами украсили ёлки на площади Мира и Ярыгинской набережной.


Две горки по естественному склону оборудуют в сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной. 

В этом году в сквере Энтузиастов впервые установят ёлку, а также сделают ледовую фотозону, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, лабиринт и выставку детских рисунков ледовых рамах.


В сквере Кировский горожан будут ждать скульптуры Деда Мороза и Снегурочки на ледяной сцене и чаша изо льда с музыкальными инструментами.

«Сейчас специалисты продолжают монтаж конструкций, резку фигур и узоров. Ледовые композиции будут украшены декоративной подсветкой. Подрядчик планирует завершить работы до 24 декабря», - рассказал директор МАУ «Красгорпарк» Сергей Ганжин.


Напомним, восемь новогодних ёлок в парках и скверах будут установлены Красгорпарком к 18 декабря. Сейчас специалисты занимаются подключением электрооборудования и настройкой иллюминации.

 

Информация для СМИ:
Кормина Татьяна, 223-71-00​