На улицах Красноярска появятся корзины с декоративными подарками

Такую новогоднюю инсталляцию приготовили специалисты управления зеленого строительства. В больших корзинах они разместили яркие коробки-подарки.

Первые праздничные корзины сегодня появились в сквере Геологов и на пр. Мира, 63.  Всего в планах в этом году оформить и установить 10 таких корзин: на Николаевском проспекте, пересечении ул. Копылова и Профсоюзов, сквере Губернатора А. Степанова, а также ул. Новосибирская, 40 и ул. Высотная, 15.

Напомним, большие цветочные корзины специалисты предприятия сделали еще летом. Тогда в них высадили самые стойкие сибирские цветы – бархатцы. Внутри корзинок имеется сварной каркас, вручную оплетенный гибкими ветками. Ветки для корзин собирали во время проведения санитарной вырубки поросли на берегах городских рек – Качи, Бугача и Базаихи. В качестве эксперимента сорок таких цветочных корзин были установлены на территории парков и скверов Центрального, Октябрьского и Железнодорожного районов.

Еще одна праздничная локация появится у скульптуры художника Андрея Поздеева. Специалисты УЗС установят живую ель в зеркальной кадке с подсветкой. Ёлка выросла в питомнике МП «УЗС». После новогодних праздников ее перевезут обратно в питомник, а весной высадят на одной из городских улиц.