18.01.2022

Стартовало онлайн-голосование Молодежного конкурса ледовых скульптур

Завтра в Красноярске наградят победителей Молодежного конкурса ледовых скульптур. Горожане могут принять участие в подведении итогов и выбрать работу, достойную приза зрительских симпатий.

В конкурсе принимают участие десять команд, чьи эскизы прошли отборочный этап. Среди участников - студенты высших учебных заведений и колледжей: художники, архитекторы и дизайнеры. С 14 по 17 января под руководством кураторов ребята создавали ледовые скульптуры на свободную тему. Многие из них впервые работали с таким необычным материалом, как лёд. Готовые работы уже украшают площадь Мира, отдать свой голос за понравившуюся композицию может любой желающий.

Проголосовать можно на странице «Город Красноярск» ВКонтакте​​.

Авторы скульптуры, набравшей наибольшее количество голосов жителей города, получат специальные призы от партнеров проекта Ювелирного Дома «Ремикс» и ресторанного холдинга Bellini group.

Жюри конкурса уже приступило к подведению итогов, будут выбраны три команды, чьи работы наиболее соответствуют основным критериям творческого состязания – оригинальности, выразительности и фактурности. Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.


Информация для СМИ:
Московских Анастасия, 222-39-89​​